はいさいFESTA2015

映画祭

 

「島ぜんぶでおーきな祭」厳選セレクト作品を特別上映!!
沖縄国際映画祭の地域発信型映画プロジェクト沖縄版の上映が決定!!笑いあり!涙あり!沖縄の魅力がたっぷり詰まった作品を、夜の心地良い気候の中でオリオンビールを飲みながらお楽しみ頂けます。沖縄芸人のサプライズ登場もあるかも!?!?

 

日時5/2(土)~5(火・祝) 19:00~
会場ビバーチェ屋上 入場無料 ※「はいさいガーデン」と同会場となります。
≪地域発信型映画とは?≫
・「自分たちが住む街のさまざまな魅力を全国に伝え、地域を活性化させたい」という地元への熱い想いを映画を通して実現するプロジェクト。

音楽祭

沖縄の音楽シーンを代表する'かりゆし58'がついに「はいさいFESTA」に登場!!
今、絶大な人気を誇る石垣島出身エンタメユニット‘きいやま商店’は今年も出演!さらに!SAKISHIMA meetingの出演も追加決定し、日本を代表する沖縄民謡歌手から人気バンドまで「はいさいFESTA」ならではのラインナップでお届け!!

 

日時5/5(火・祝) OPEN 15:00 START 16:00 CLOSE 18:30(予定)
会場CLUB CITTA'
出演者SAKISHIMA meeting(新良幸人×下地勇)、かりゆし58きいやま商店
料金前売り¥3,000 当日¥3,500(立見席)
前売りチケットは完売となりました。当日、立見席を14:00よりクラブチッタにて販売致します。
チケットぴあ0570-02-9999(Pコード261-203)
ローソンチケット0570-084-003(Lコード76713)
イープラス
※ドリンク代別途¥500
※自由席(椅子席有)
※未就学児入場不可、小学生以上有料
※整理番号順の入場となります

初企画!後夜祭

沖縄ミュージシャンと沖縄芸人でお届け!
スペシャルセッションなど、「はいさいFESTA」でしか見れないチャンプルーなスペシャルパーティー!豪華ラインナップで締めくくります!!

 

日時5/5(火・祝) OPEN / START 20:00 CLOSE 22:00(予定)
会場CLUB CITTA'
出演者ガレッジセールスリムクラブ廣山哲史(RYUKYUDISKO)宜保和也やなわらばーSAKISHIMA meeting(新良幸人×下地勇)かりゆし58きいやま商店VJ brix video syndicate(セーラーチェンソー&丸橋圭太郎) 他
料金前売り ¥1,000 当日 ¥1,500
4/1(水)よりチケット発売!
チケットぴあ0570-02-9999(Pコード261-492)
ローソンチケット0570-084-003(Lコード76817)
イープラス
※ドリンク代別途¥500
※オールスタンディング
※未就学児入場不可、小学生以上有料
※並んだ順の入場となります

抽選で2組4名様ご招待!
CITTA'ONLINE新規会員募集![登録無料]

キーワード入力で新規登録した方の中から抽選で2組4名様を「後夜祭」にご招待!

キーワードeisa
登録締切4/26(日)
新規登録はコチラから!http://lacittadella.co.jp/online/
※会員登録の際、キーワード欄に「eisa」とご入力ください。
※当選者にはメールでご連絡致します。

野外フリーライブ

音楽の宝庫'沖縄'!新旧沖縄ポップスから伝統の民謡、演舞まで沖縄出身のアーティストが大集結!!
さらに今年は!よしもと沖縄芸人がMCで登場!パワーアップしたフリーライブステージにご期待ください!

 

日時5/2(土)~5(火・祝) 11:00~20:00
会場中央噴水広場 / アレーナチッタ特設ステージ(フットサルコート内)

琉球民謡登川流関東支部

琉球舞踊・阿波連本流啓扇明峯の会

琉舞藤の会&ちゅら舞ぐぁ
5/5(火・祝)に出演を予定しておりましたSuzuさんは、体調不良の為、出演キャンセルとなりました。ご了承の程、お願い申し上げます。
スペシャルステージ

野外フリーライブ タイムテーブル
▼2日(土) ▼3日(日) ▼4日(月・祝) ▼5日(火・祝)
2日(土) アレーナチッタ 中央噴水広場
11:00
11:30 沖縄音楽三線教室(主宰伊良皆高吉&門下生) 11:20~11:50 Ambercaju 11:20 ~11:50
12:00 カワミツサヤカ 12:10~12:40
12:30 琉球民謡登川流関東支部 12:40 ~13:10
13:00 ヒルギfeat.小野寺のりふみwith KNOB&SASSY 13:00 ~13:30
13:30
14:00 Ambercaju 14:00 ~14:30 沖縄音楽三線教室(主宰伊良皆高吉&門下生) 14:00 ~14:30
14:30
15:00 琉球民謡登川流関東支部 15:00 ~15:30 いけむらたかし 15:00 ~15:30
15:30
16:00 the sheep 16:00 ~16:30
16:30 FAT KAZYA BAND 16:30 ~17:00
17:00 オズ 17 :00~17 :30
17:30 the sheep 17:30 ~18:00
18:00 玉城まさゆき 18 :00 ~18 :30
18:30
19:00 やなわらばー 19 :00 ~19 :30
19:30
3日(日) アレーナチッタ 中央噴水広場
11:00
11:30 琉球音楽名渡山絃友会 11:20~11:50 BIG HEART 11:20 ~11:50
12:00 Civilian Skunk 12:10~12:40
12:30 瑞慶山誠良 12:40 ~13:10
13:00 トレモノ 13:00 ~13:30
13:30
14:00 Civilian Skunk 14:00 ~14:30
14:30 エイサー教室 14:30 ~15:30
15:00 琉球音楽名渡山絃友会 15:00 ~15:30
15:30
16:00 ストライクカンパニー 16:00 ~16:30
16:30 SOUTH 16:30 ~17:00
17:00 ヘンザン☆タカヒロ 17 :00~17 :30
17:30
18:00 SOUTH 18 :00 ~18 :30 ストライクカンパニー 18:00 ~18:30
18:30
19:00 宜保和也 19 :00 ~19 :30
19:30
4日(月・祝) アレーナチッタ 中央噴水広場
11:00
11:30 岡村聡士 11:20~11:50 照屋三線教室(師匠照屋寛正&門下生) 11:20 ~11:50
12:00 アキダス 12:10~12:40
12:30 Ambercaju 12:40 ~13:10
13:00 久手堅靖輝 13:00 ~13:30
13:30
14:00 永山向太 14:00 ~14:30 岡村聡士 14:00 ~14:30
14:30
15:00 東風平高根 15:00 ~15:30 横浜エイサー沖鶴 15:00 ~15:30
15:30
16:00 Ambercaju 16:00 ~16:30
16:30 宮良牧子 16:30 ~17:00
17:00 うちなーのど自慢大会 17 :00~18 :30
17:30
18:00 ナシル 18:00~18:40
18:30
19:00 音楽祭プレステージ 19 :00 ~19 :30
19:30
5日(火・祝) アレーナチッタ 中央噴水広場
11:00
11:30 知念榮琉球民謡研究所 11:20~11:50 KOBA 11:20 ~11:50
12:00 イチャリバーズ 12:10~12:40
12:30
13:00 琉球舞踊・阿波連本流啓扇明峯の会 13:00~13:30 FLiP 13:00 ~13:30
13:30
14:00 KOBA 14:00 ~14:30 イチャリバーズ 14:00 ~14:30
14:30
15:00 ロコビッチ 15:00 ~15:30 知念榮琉球民謡研究所 15:00 ~15:30
15:30
16:00 FLiP 16:00~16:30
16:30 琉球舞踊・阿波連本流啓扇明峯の会 16:30 ~17:00
17:00
17:30 琉舞藤の会ちゅら舞ぐぁ 17:30~18:00
18:00 ティダパナ 18:00~18:30
18:30
19:00 吉本芸人 19:00~19:30
19:30